Subasta 0041M, Lote # 481
Cantina y par de sillones altos. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Barra en "L", con 2 cajones internos, 4 puertas abatibles y 2 puertas corredizas. Decorada con molduras, reposa pies de herrería y motivos geométricos. Detalles de conservación. 110 x 174 x 91 cm Piezas: 3 Estimado $6,000-10,000